Сайт есть, эффекта нет. Почему?

10:17, 8 ноября 2021

К прочтению обязательно:)

10

на чтение около 10 минут

Давайте разбираться вместе, почему сайт не приводит клиентов, не даёт прибыли и зачем вообще нужно его продвигать. Итак, самые распространённые ошибки.

№ 1. Могу всё сам, зачем кому-то платить.

Можно попытаться самому приготовить «биск из лобстера с пастой том-ям», но лучше всё-таки сходить в ресторан, где его приготовит профессиональный повар. С продвижением то же самое — им должен заниматься знающий человек, а ещё лучше — команда специалистов. Только тогда получится вкусно и симпатично.

№ 2. Заплачу 3.5 рубля, пусть дураки тратят сотни тысяч.

Качественное не бывает дешёвым — это аксиома. Низкая цена скорее должна вызывать настороженность, а не пытаются ли меня надурить (взять деньги и забить на работу). Хочешь результата — придётся платить. Актуально для всех без исключения сфер, включая продвижение сайтов.

№ 3. Подгадаю к сезону, тогда и займусь.

Заниматься продвижением нужно постоянно. Конечно, если хотите получить эффект, а не впустую тратить деньги. Например, чтобы вывести сайт в топ-3 поисковой выдачи, может уйти до шести месяцев. И результат придётся поддерживать постоянной работой.

№ 4. Сейчас платить не буду, заплачу с прибыли.

Или вообще не заплачу, работа сделана — исполнителя можно кинуть. На такие условия мало кто согласится. А если и согласится, то и результат будет соответствующий, то есть никакой. Это как взять в магазине колбасу и заплатить, только если она вам понравится.

№ 5. Меня и так найдут по доменному имени или названию.

Нет. Не найдут. И, скорее всего, даже искать не будут. Люди ищут конкретный товар или услугу, а не компанию. А предложений много, и если не вкладываться в продвижение сайта, то клиент с вероятностью в 100 % уйдёт к конкурентам.

Извечное — что делать?

Отдать сайт на продвижение знающим людям, которые действительно в этом разбираются. Которые работают на результат, а не для галочки и пустой траты рекламного бюджета. Тем, кто дорожит своей репутацией, а потому всегда делает качественно.

Хочу прочитать
С Днем ИНТЕРНЕТа!

Top Advance искренне поздравляет вас с днем интернета! В России праздник отмечается 30 сентября. С появлением интернета наша жизнь кардинально изменилась.

13:34, 30 сентября 2021
297
Хочу прочитать
Количество или качество — сколько сайтов нужно создавать и развивать?

В далекие времена бытовало мнение: "Чем больше я создам сайтов, тем больший охват аудитории получу!" Но насколько это правильно?

10:30, 15 мая 2019
345
Подпишитесь на самые интересные новости IT