Преимущества сайтов на движке «1С-Битрикс»

10:30, 16 февраля 2023

15

на чтение около 15 минут

Любой современной компании требуется собственный сайт. На нем, к примеру, размещают контактные данные, публикуют корпоративные новости, описывают доступный ассортимент товаров и т. д. Если вы решили создать сайт либо обновить старый, нужно в первую очередь определиться с движком для него (CMS). Оптимальным вариантом является «1С-Битрикс». У этого движка имеется множество преимуществ.

Одно из важнейших преимуществ «1С-Битрикс» — наличие технической поддержки.

Неопытные люди думают, что достаточно лишь создать сайт, после чего он будет продолжать функционировать самостоятельно. На самом деле требуется регулярно обновлять его компоненты (хотя бы в целях безопасности), вносить изменения в код, устранять ошибки, устанавливать новые плагины и т. д. Человек без опыта вряд ли справится с технической поддержкой самостоятельно: для этого лучше привлечь квалифицированных специалистов. В ином случае есть риск столкнуться со множеством различных проблем.

К примеру, предприниматель решил сэкономить и создал сайт на бесплатном конструкторе. Внешне он, возможно, выглядит не хуже, чем у конкурентов, однако с технической стороны заметно им уступает. Ожидать наплыва клиентов и посетителей бессмысленно: сайты, созданные на бесплатных конструкторах, плохо оптимизированы для поисковиков, а внести какие-либо правки в их исходный код невозможно из-за ограниченной функциональности конструктора. В результате предприниматель лишь теряет время и потенциальную прибыль. Единственный выход из такой ситуации — начать все заново.

Владельцы сайтов на «1С-Битрикс» не сталкиваются с подобными проблемами. Это одна из наиболее популярных CMS в России, поэтому найти квалифицированных специалистов, готовых оказать техническую поддержку, не составит труда. Для движка также доступно множество готовых решений. Благодаря этому не возникнет сложностей, к примеру, с масштабированием сайта или изменением его структуры, внедрением новых функций, интеграцией внешних сервисов и т. д. Выполнение всех этих работ на хорошо знакомой специалистам CMS обойдется намного дешевле, чем на самописном движке.


Безопасность

Устойчивость к хакерским атакам имеет первоочередное значение для любого коммерческого сайта. Это обусловлено следующими причинами:

Конечно, взломать можно любой движок, однако «1С-Битрикс» имеет достаточно высокий уровень безопасности и считается хорошо защищенным от хакерских атак. Это обусловлено следующими причинами:

Интеграция с внешними сервисами

Современные сайты имеют очень сложную структуру. Это особенно касается интернет-магазинов, в которые требуется интегрировать логистические, рекламные и аналитические системы, платежные сервисы и прочее. Несмотря на то, что многие внешние сервисы предлагают разнообразные решения по внедрению, с интеграцией часто возникают проблемы, а иногда она и вовсе невозможна. Владельцы сайтов на «1С-Битрикс» не испытывают с этим никаких трудностей. Многие проверенные решения по интеграции популярных внешних сервисов уже включены в движок по умолчанию, а дополнительные можно установить из «Маркетплейса», причем совершенно бесплатно. А в случае отсутствия подходящего решения достаточно воспользоваться помощью специалистов по технической поддержке.

«1С-Битрикс» имеет хорошо задокументированное API, в котором предусмотрены решения практически на все возможные случаи. Это существенно упрощает интеграцию любых внешних сервисов, которые необходимы для ведения вашего бизнеса.


Универсальность

Большинство популярных движков предназначены для создания ресурсов определенного типа. В случае с «1С-Битрикс» это коммерческие сайты. Однако CMS универсальна и является оптимальной платформой для разработки ресурсов любого типа — корпоративных, информационных, лендингов и т. д. Главное, быть уверенным, действительно ли целесообразно использовать для этих целей мощный движок. «1С-Битрикс» — лучший вариант, если нужен функциональный портал, способный выдержать повышенные нагрузки и большие объемы трафика.


Эффективное поисковое продвижение

Отличительная особенность «1С-Битрикс» — наличие всего необходимого для поискового продвижения «из коробки». Здесь предусмотрен функциональный SEO-модуль, позволяющий быстро и качественно шаблонизировать метатеги, сгенерировать карту сайта и т. д. Даже в случае с крупным сайтом процесс поисковой оптимизации займет всего полчаса даже без использования дополнительных модулей из «Маркетплейса».

При желании заказать сайт на «1С-Битрикс» вы можете, обратившись в нашу компанию. Мы проконсультируем вас по любым возникшим вопросам и окажем всю необходимую техническую поддержку с учетом ваших пожеланий. В результате вы получите современный, оптимизированный и функциональный сайт, полностью соответствующий задачам вашего бизнеса.


Хочу прочитать
Пессимизация сайта

Что требуется, чтобы сайт не сдавал своих позиций, но при этом был под надежной защитой от возможных атак? Расскажем подробнее в этой статье. 

10:30, 16 января 2023
221
Хочу прочитать
С днём защитника Отечества!

Поздравляем всех защитников нашей Родины!

10:30, 23 февраля 2023
195
Подпишитесь на самые интересные новости IT